ОКР

Девчонки, всем привет!

Проблема такая, что после предложения у мч обострился ОКР, а именно обсессивные мысли. И я не понимаю это тот случай, что нужно уходить или же тут нужна поддержка? Просто под категорию, в которой Мила говорит, что нужно уходить (бьет/пьет и т.д. ) он не подходит, а про психические отклонения как-то не особо говориться на курсе.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

aries.cursed
aries.cursed 10 декабря 2018, 16:23
Зачем уходить? ОКР — не самый страшный диагноз и не опасный. Вашему мужу сейчас больше всего нужна поддержка, но ни в коем случае не сочувствие. Если лечится добровольно — то все хорошо, в скором времени он пойдет на поправку. У меня в семье была обратная ситуация: болела я, без поддержки мужа было бы в сто раз сложнее. А сейчас все гуд. Удачи вам!!!
Юлия Федотова
Юлия Федотова 10 декабря 2018, 18:20
aries.cursed, Спасибо большое за поддержку! И за взгляд со второй стороны!
Анна Пучкова
Анна Пучкова 09 декабря 2018, 13:39
Юлия, мне кажется, если МЧ сам пошёл ко врачу и действительно сам хочет излечиться, то это очень хорошо. А не как я своего шантажем заставила пойти к психиатру, будучи на 4 месяце беременности, сказала, что уже записала и в четверг идем. Психиатр сказал, что ОКР моего мужа не передается по наследствнности и
может произойти с любым человеком. Когда ещё не родился наш сын, терпеть его странности было возможно… После рождения ребёнка я продержалась 3 недели и ушла. Но это моя история. Сейчас я на курсе и надеюсь ситуацию улучшить или разорвать совсем и жить дальше. Надеюсь не запутала вас ещё больше. Сил вам, взвешенности со всех сторон и счастья.
Юлия Федотова
Юлия Федотова 10 декабря 2018, 18:10
Анна Пучкова, спасибо, Анна за ответ! Да, он действительно сам мотивирован на излечение и каждый день говорит спасибо, что его поддерживаю и пытается чуть больше обычного баловать. Возможно нужно дать время, чтобы все успокоилось. И Вы совсем не запутали, а дали мысли, что если он сам в этом заинтересован, то есть шанс на хорошее будущее :)
Айлара Х (Подруга Плюс)
Айлара Х (Подруга Плюс) 07 декабря 2018, 22:48
Дорогая, Юлия! Молодец, что прошла курс и осознанно подходишь к своему будущему.
Расскажи подробнее в чем проявляется его диагноз, в каких именно Действиях?
Тут все зависит от тебя самой. Если ты готова пройти через всю жизнь с ЭТИМ человеком и с его БОЛЕЗНЬЮ, то нужно заранее понять, что эта жизнь будет из себя представлять. Какие будут бюрократические осложнения, какие физические, готова ли ты на это с НИМ? Готов ли он работать над собой?

Почему ты вообще задумалась о расстовании? Только из-за диагноза? Ты сомневаешься в своем выборе?
Даже если ты решишь расстаться с ним, важно не уйти в самокопание, не думать о себе, как о бесчувственной девушке. Ты принимаешь решение. Жизнь твоя. Выбор твой. И никто не смеет тебя в нем упрекать.
Юлия Федотова
Юлия Федотова 10 декабря 2018, 18:05
Айлара Х (Подруга Плюс), спасибо за ответ! ОКР проявляется в обсессивных мыслях (все то, что противоречит его ценностям)
А задумалась я о расстовании. потому что наступают кризисные ситуации и я не понимаю, смогу ли я справиться с его мыслями, хотя и понимаю как это все работает и что его нужно поддерживать… но это бывает трудно и мысли кажутся реалистичными.
corolevayana
corolevayana 07 декабря 2018, 16:22
Юлия а диагноз ОКР вашему мужчине поставил психиатр? Это официальный диагноз? Если да, то подумайте хорошо, готовы ли вы родить детей от человека с диагнозом по пихиатрии. Причем психиатрические заболевания передаются по наследтву.
Юлия Федотова
Юлия Федотова 07 декабря 2018, 16:26
corolevayana, психотерапевт сказал, сейчас пьет лекарства и пойдет на курс как с этим бороться… он старается чтобы все стало лучше, а я не знаю получится ли с этим справиться
Алиса  
Алиса   07 декабря 2018, 15:22
Доброго дня! Уходите, бегите и даже не оборачивайтесь. Зачем рядом с вами такой неуравновешенный человек? ПОЙМИТЕ, ЕСЛИ БЫ В ОТНОШЕНИЯХ БЫЛО ВСЕ ИДЕАЛЬНО, ТО НЕ БЫЛО БЫ ЭТОГО А МОЖЕТ? Не губите время свое и будет вам счастье! Если только сделал и такое обострение, его это ничем не оправдывает, то представьте, что будет после свадьбы или когда забеременеете, родите. Вам оно надо? Ответьте себе самой на эти вопросы и все встанет на свои места.
Создать новую тему
Новые темы
Милена 
Его друзья.
0 комментариев
Милена 
Его друзья.
1 комментарий
Виктория 
Внешний вид парня
2 комментария
tasyat