Муж решил со мной расстаться

Доброго всем времени суток, спасибо что читаете мою боль. мне искренне нужна помощь, потому что я сама себя уже зарыла🤦‍♀️. мы вместе около 9 лет, из них 5 в браке, детей нет. За весь период отношений всегда было сложно, мы постоянно ссоримся. Я минус с чертами нолика, есть немного от плюсика, это на сегодня. раньше полный минус. мой муж- адекватнвй, умнвй, достойный человек, он много для меня сделал, для нашей семьи, он всегда просил у меня уважения, чтоб его понимали и ценили. я годами не говорила спасибо, не просила ни о чем. все по принципу сама. первая жесткая трещина это зима 2016-2017. я тогда начала понимать что делаю что то не так, скащала ему что все исправлю, прищнала саои ошибки по отношению к нему и честно пытаоась, моих попыток зватило на пару месяцев, потом ч вноаь скатилась в свое болото негатива, поиска себя, смысла жизни, утонула в депрессии. он в жто время работал над собой и слелал невозможное, он перестал меня в ссорах оскорблять, хоть это было годами. я ему навящала своим поаедением неимоверное чувство вины, в котором он утонул, типо сто я несчамтна и он тому причина. весь 2017 бвл очень тяжелым, в итоге я от него съезала и погла на курс милы, прошла 2 ступени, репльно работала над собой, стала лучше, позитивнее, я старалась. к весне 2018 он меня вернкл домой, он поверил что я поменялась и могу быть нормальной. я сама поверила и расслабилась, к осени 2018 я вновь скатилась до минуса, но не заметила этого. я перестала его накачивать пощитивом, опять скатилась в свое болото и тяну его вниз. просто как же так, и сама не поняла как. ч расспдилась и перестала работать над соблй. итог, он принял решение разъехаться, и расстаться, скащал сто в меня не верит, я не поменяюсь, что хочет быть счастливым и чтобы я была счастлива, что его съело чувство вины, негатива, дом для него как тюрьма и что на одной любви счастья не построишь. я солгасна с ним, у меня нет претензий, я признала свои ошибки, я покаялась, пррдожила варианты раьоты над отношениями, опять скащала что все ищменится и я смогу поменяться, но он не верит и дверь закрыл. На сегодня минимизировал общение, дома не ночует, вижу его иногда, при встречах только негатив в мой адрес, не хочет разговаривать, гоаорит что все кончено. помогите 🤦‍♀️😓

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 14 января 2019, 21:33
Виктория Большакова, вопрос «нужен ли я тебе» довольно хитренький. Узнать, что ты хоть и отдаляешься, но еще «на крючке». Надавить на жалость и обойтись без поступков. Можно ответить что-то вроде, что тебе нужен мужчина, который точно уверен, что хочет быть со мной и любит меня. Что-то в таком духе я бы ответила, наверное.
Ты уже увидела, как он отреагировал. Уверился, что ты все еще «с ним» и пошел думать дальше. Ты права, что это было не совсем правильно. Это опыт. Теперь ты знаешь, как нельзя делать.
Тебе сейчас сложно, понимаю. Чтобы не улыбаться через силу, помогает забить свой день по-максимуму событиями и людьми. Чем более захватывающие события и хорошие люди — тем больше позитива и улыбок и меньше времени думать о нем. Радовать себя обязательно, делать приятности себе.
Письмо прощения написать, чтобы выплеснуть негатив.
Хорошо, что читаешь статьи и смотришь ютьюб — это поддерживает настрой. Можно это все перечитывать, пересматривать, свои конспекты поднимать, может быть домашку перечитать, если сохранилось что-то.
Если хочется на курс — можно и на курс прийти, тщательнее поработать.
Главное, ты взяла верное направление!
Виктория Большакова
Виктория Большакова 21 января 2019, 01:13
Екатерина Подруга Плюс, спасибо за ваш ответ. Думаю про «кручок» это все не то.Он очень эмоционально чувствительный человек, он меня уважает, он до такого не опустится.Я огромное количество лет с ним, он мой самый близкий человек, я даже теоретически не могу за пару недель отдалиться, поэтому и ответила честно. Я его эмоционально чувствую, вибрации его мыслей, особенно когда нахожусь в одном помещении. получилось, что самое ценное и дорогое не ценила, как нужно было. я разобрала по кирпичикам свои косяки, блин, ведь я могу и очень хочу все исправить. Я уважаю его, вижу в нем достойного мужчину, верю в него, могу дать ему то, что ему нужно, детей хочу очень, у меня приоритеты поменялись на нормальные. я прям вижу, как мы можем быть счастливы, все блин на женщине закручено. я раскопала и разобралась в себе, поняла чего хочу и что делать и нашла смысл жизни. только все поздно и это больше ему не нужно. и винить кроме себя некого, только я ответственна за свои действия
Наташа Мохова
Наташа Мохова 14 января 2019, 16:36
Виктория, добрый день! У меня похожая ситуация, я развелась (точнее муж со мной развелся месяц назад). В вашем письме Вы во всем себя вините, но разве оба не несуд ответственность друг за друга. Я пришла к Миле после развода, мне уже нечего было возвращать. Но Вы после Милы показали на что Вы способны, что готовы меняться, а он все равно не видит смысла. Может отпустить ситуацию и парня. Я пишу Вам это и заодно себе напомниаю, что нужно себя ценить и твое от тебя не уйдет! Верю в это! А Вам успехов и поменьше переживаний! Любите в первую очередь себя! Нам этого действительно не хватает. С Уважением и любовью, нолик учащийся быть Плюсом.
Виктория Большакова
Виктория Большакова 14 января 2019, 16:47
Наташа Отмахова, спасибо, что ответили. Да, я тогда доказала что могу быть другой, а потом все вернулось к исходной точке. На сегодня он мне больше не верит. я отпустиоа ситуацию и максимально забиваю свое свобрдное время, чтоб не сойти с ума
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 10 января 2019, 12:58
Милая, мне жаль, что ты сейчас так страдаешь.
Не нужно зарываться. Нужно успокоиться постараться, взять себя в руки и хорошенько подумать.
Ты прошла курс и у тебя много ценных знаний. Ты молодец! И сейчас, ты все таки не опускаешь руки, а пытаешься найти выход. Значит, точно получится, я уверена!
Ты пишешь, что всегда было сложно. Почему? Из-за чего были ссоры?
То, что тебе нужно очень сильно напрягаться, чтобы вести себя иначе может говорить о том, что где-то не хватило тщательности в домашке, что-то упустила важное в информации. То есть перемены не стали частью тебя. Может быть, не все практики выполнены? Или что-то частично выполнено, частично нет?
Или ты с чем-то не согласна была из этой информации?
Ты пишешь, что скатилась в «болото негатива и поиска смысла жизни». Может быть, стоит обратиться к специалисту? Может быть вопрос глубже, чем просто неправильное поведение?
Депрессия или еще что-то…

Сейчас не стоит впадать в панику, нужно взять себя в руки и заняться собой. выяснить в чем все же дело, что перемены не получаются.
Мужу, возможно тоже нужно дать немного отдохнуть и подумать. Дать соскучиться.
Если он не хочет разговаривать, не стоит настаивать. Так ты только негативные эмоции вызовешь.
Пусть первой переменой, которую он заметит будет твое спокойное поведение. И принятие его решения.

А в это время заняться своими переменами (В видео ниже подробно описано как это сделать).
Он все равно заметит, что что-то меняется. Даже если вы не общаетесь напрямую.
Прочти, пожалуйста, статьи. Они внесут некоторую ясность в том, как вести себя сейчас.

milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/s-chego-nachat-spasat-semyu
www.youtube.com/watch?v=ynN5db6XtY4
www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=M9RC1HNIa_0
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1806-kak-ego-vernut
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1806-kak-ego-vernut
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1137-roli-muzhchinyi-i-zhenshhinyi-v-soxranenii-otnoshenij
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/kak-vernut-otnosheniya
milalevchuk.ru/articles/razvod/stroim-otnosheniya-s-byivshim-muzhem
milalevchuk.ru/articles/razvod/muzh-uxodit,-chto-delat

Это очень тяжело, взять себя в руки, что-то предпринять, но я уверена, что ты справишься!
Виктория Большакова
Виктория Большакова 12 января 2019, 03:53
Екатерина Подруга Плюс, доброго времени суток. Спасибо, за ответ и статьи. Я, честно, первое что сделала когда успокоилась и перестала истерить, это кинулась читать статьи Милы. Подборка отличная, я еще раз почитаоа и посмотрела и поняла, что а правильном пути. Я успокоилась, приняла его решение, перестала писать, плакать, звонить, просить. Я закрыла эту дверь и пусть откроется новая. Я посмотрела с другой стороны, это как он ко мне относится, если пошел подумать. Как же я в его глазах пала и как он не ценит мое присутствие в его жизни, что не боится потерять. я сходила к психологу, она мне сказала, учитывая нашу с ним историю, что ему интересно, пока я недоступна и нужно добиваться моег внимания. Я его просто 3 раза бросала и он сразу бежал обратно. она сказала, что мне такой вообще н подходит. Я и задумалась, а зачем мне вот это все. На сегодня, я живу в нашей квартире, где он живет я не знаю, почти все его вещи дома. Каждое утро мне пишет доброго утра и желает хорошего дня, на это я отвечаю обшими фразами. В течение дня, может что то написать, я стараюсь отвечать как можно позже и размыто. Вчера с пристрастием узнавал, а нужен ли он мне в моей новой жизни, додавил, я написала нужен и в ответ получила, мол, я скучаю, но мне еще нужно время!!! Капец, меня опустили. Я опять скатилась назад. Я ему ответила, что мне одной комфортно, спокойно и хорошо и потом не отвечала больше. Ношу платья, делаю мейк ап, улыбаюсь через силу. записаламь на курсы актерского мастерства длиной в 4 мес. Не хочу как раньше, не хочу присмыкаться и валяться в ногах, я блин выше этого. Хочет думать- пусть катится, мне такой муж зачем, который думает! По поводу курса, дейстаительно сто то е полностью выполняла, и перемены не стали моей частью. Я перечитала курс, что писала, освежила. Я с февраля планируб вступить в круг подруг моего города. Что же делать сейчас? заново идти на курс?
Наташа Мохова
Наташа Мохова 14 января 2019, 17:25
Виктория Большакова, я снова внесу свои 5 копеек) Вот почему я сразу не прочитала все Ваши ответы. Я читала как Вы стали размышлять после прочтения статей Милы, прям супер. Порадовалась я за Вас!!! Так держать! Ну молодой человек, конечно Вам нервишки то попортил… Желаю Вам быть в гормонии с собой и в гормоничных отношениях, чтобы кайфовать от отношений!!!
irinm
irinm 08 января 2019, 13:06
«опять скащала что все ищменится и я смогу поменяться» — однажды он Вам уже поверил, его поведение закономерно.
Виктория Большакова
Виктория Большакова 08 января 2019, 13:09
irinm, я согласна, он логично себя ведет. я по факту его обманула, тем что вела себя нормально после разъезда, а потом в то же болото.
irinm
irinm 08 января 2019, 13:16
Виктория Большакова, то есть Вы понимаете, что сейчас Вы никакими коврижками не удержите? У Вас видимо поведенческие проблемы сильно глубоко сидят, на уровне рефлексии. К психологу обатиться не желаете? Только это не на 2 месяца работа…
Виктория Большакова
Виктория Большакова 08 января 2019, 13:38
irinm, да я понимаю. к психологу пойду, знаю к кому. согласна что на уровне рефлексии, все из семьи, дества и воспитания. мама минус, все рулит, а мой муж нормальный и сам зочет нести ответсивенность. на сегодня, я перестала истерить, написывать, названивать, одела платье и пошла в кино. только поделиться не с кем, окружение не то. я с ума схожу🤦‍♀️
irinm
irinm 08 января 2019, 13:45
Виктория Большакова, наберитесь терпения, перемены — это всегда страшно/тяжело/долго. Но Вы точно знаете, что будет в конце пути.
Кстати, есть кроме психологов ещё и «друзья» на прокат, если уж совсем одиноко будет )))))) Раньше такого не было, много кому оказывается сейчас одиноко, раз пользуется спросом услуга (((
Виктория Большакова
Виктория Большакова 08 января 2019, 13:49
irinm, не знаю про таккю услугу, раньше не сталкивалась
Татьяна В
Татьяна В 09 января 2019, 14:47
Идите в люди… вот правда, общение для женщины самое важное время! было такое, чтоя зацыклилась на мужчине и отношения развалились! Совет- найдите курсы: ораторское мастрество, курсы сценического искуства, как построить свой бизнес и предпринимательство (автора напишу в ЛС если надо будет) рисование -мастер классы, кулинария мастер класс ( у нас в городе их проводят в ресторанах или кафе) все это займет пару недель, втянитесь и почувствуете себя новым человеком! только без нытья- никто не хочет идти на встречу с челоыеком заведомо зная, что у него ворох проблем! к психологу очевидно надо (вот там навешайте все что наболело) а на людях постарайтесь быть новой, не по старой схеме… как я поняла, люди думают чаще о том, что о них подумают другие, а не о вас конкретно… если получился сумбур поясню конкретнее! идите на курсы) но там где надо общаться и проявлять себя)
Виктория Большакова
Виктория Большакова 12 января 2019, 05:55
Татьяна В, спасибо за ваш ответ и ваши рекомендации, очень ценны для меня. Я подумала о том же. записалась на курсы ораторского исскуства, и на курсы актерского мастерства. Блин, я так давно хотела этого и сделала))))) занятия только в конце января начинаются. и мне нужно куда то себя деть. У меня есть проблел- я плохо готовлю и не всегда это можно есть 😂😂 подскажите кулинарные курсы пожалуйста, чтоб для чайников. Я б пошла. На сегодя: платья, помада, макияж, кино, театр и никакого депрессняка. спасибо за участие))))
Татьяна В
Татьяна В 14 января 2019, 09:02
Виктория Большакова, вы большая умничка!) удачи на вашем веселом пути)) курсы кулинарные я знаю только он-лайн)) сайт меню недели, сами по себе рецепты великолепные ( фильм хороший есть на вдохновление кулинарному искусству Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту (2009) А в некоторых ресторанах есть мастер классы) я живу не в Москве, так что только по своему городу могу подсказать))
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram