Муж орет во время ссоры

Помогите понять как действовать во время ссоры. Когда мы с мужем ссоримся он повышает на меня голос, начинает орать, я начинаю плакать и ничего не могу сказать в ответ. Он говорит, что своими слезами я им манипулирую. Он очень вспыльчивый

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Гульнара  ПодругаПлюс
Гульнара  ПодругаПлюс 12 января 2019, 20:14
Эльмира! дорогая! очень хоршо тебя понимаю! мой муж тоже любитель повысить тон и мои слезы воспринимает как манипуляцию… я не знала как с этим бороться, вот честно, просто руки опускались… после курса стало сначала реже, потом сошло на нет. вот думаю гле то глубинно я поняла что так со мной нельзя, я говорила не обиженно без лишних эмоций сворачивала обсуждения. это будет не мгновенное волшебство, но постепенное преобразование! вы не сразу к этому пришли, и чтобы переломить ситуацию тоже нужно время и твоя твердая уверенность в своем достоинстве! а помогут тебе КПК и границы! и он не должен быть центром твоей вселеной! ты сама и есть центр! об этом и говорит Мила на курсе! я думаю все у тебя получится! мы тут и поддержим тебя!!!🌹🌹🌹
Эльмира Хамитова
Эльмира Хамитова 12 января 2019, 20:17
Гульнара Бадретдинова, благодарю за поддержку! надеюсь все наладится))) буду стараться использлвать кпк и границы)
Айлара Х (Подруга Плюс)
Айлара Х (Подруга Плюс) 12 января 2019, 15:04
Добрый день, Эльмира!

Я понимаю ваши эмоции. Сложно быть устойчивой к крикам. Когда он начал повышать на вас голос?
В вашей семье на вас повышали голос родители? А родители друг на друга тоже кричали?
На все, что вам не нравится, нужно реагировать мгновенно. Сразе же говорить, что неприемлите такого по формуле кпк. Если этот механизм уже прижился в отношениях то помогут границы.

www.instagram.com/p/-HKHhsPkpT/?taken-by=milalevchuk
youtu.be/TuuOAcDYGFE
youtu.be/agRboVq5u3k
Не озвучили правила, ставьте границы
instagram.com/p/BEWWckVPkiN/

На первой ступени курса есть подробный алгоритм выстраивания границ, кпк и даже видео о том, как правильно ссориться. Также мы состовляем кодекс девушки плюс, чтобы каждая знала, как с ней можно и как нельзя.

Объясните своему мужу в спокойной обстановке, как вы себя чувствуете, когда он повышает на вас голос. Возможно, в его семье все тоже кричали друг на друга и по-другому он не умеет. Нужно быть мудрой и направлять его.
Как думаете, почему на вас можно кричать?
www.youtube.com/watch?v=fMxpe87iM9w&t=107s
Эльмира Хамитова
Эльмира Хамитова 12 января 2019, 15:34
Айлара Х (Подруга Плюс), спасибо за ответ! Мои родители часто ссорились и кричали друг на друга… Но когда муж кричит на меня я в ответ не кричу, стараюсь говорить спокойным тоном. Я смотрела лекцию про границы, но не знаю какие последствия обозначить.
Айлара Х (Подруга Плюс)
Айлара Х (Подруга Плюс) 12 января 2019, 17:42
Эльмира Хамитова, какие последствия вы сможете выдержить? И какие будут для него достаточным стимулом, чтобы перестать?
Можно начать уходить в другую комнату, как только он начинает кричать, заканчивать телефонный разговор. Что он ценит? Если вы ему не будете готовить неделю или не будете с ним ласковой? Какой вариант сможет ему показать, что с вами так нельзя?
НЕ продолжайте с ним разговор, как только он начинает кричать. Пусть он поймет, что с вами в таком тоне вообще невозможно поговорить. Вам неприятно, вас его поведение обижает. Так покажите ему, что вы расстроены. Но так, чтобы он не мог с этим жить. Вариант с готовкой например.
Эльмира Хамитова
Эльмира Хамитова 12 января 2019, 18:37
Айлара Х (Подруга Плюс), спасибо большое! вы мне очень помогли!