Хочу развестись
kira.petrova.18
kira.petrova.18 06 марта 2019, 08:12 в Проблемы с мужем

Полгода назад вышла замуж за (как мне казалось) достойного молодого человека, у которого 2 собственные квартиры, машина, приличная работа. Мне, дуре, казалось, что это гарант надёжности и тыла. Началось все со свадьбы, когда его мать настояла, что родители должны оплачивать свадьбу, а он и не отрицал, считал, что это правильно. За эти полгода произошло моё знакомство с Милой, и я в шоке, я осознала, что мой муж просто жмот. Начал вскользь говорить, что из декретного можно и раньше выйти, если работа хорошая, я была в шоке, и говорила, что такого не будет! сейчас мы переехали в другой город всвязи с тем, что мужу предложили хорошую работу, и он постоянно намекает, что мне тоже нужно поскорее искать себе хоть какую работу, пусть малооплачиваемую, но интересную. Бред. Я ему говорю, что мне жалко тратить столько времени своей жизни ради трех копеек зарплаты, его мама постоянно у него спрашивает по телефону, нашла ли я себе работу, их это волнует больше всего, хотя я была занята сессией, и мне не до поисков было. В общем, сегодня я просто сложила всё воедино, и поняла, что моей жизнью руководят, мною манипулирует вся его семья. Я ему сказала, что я буду искать работу до той поры, пока не найду достойный вариант, на который я буду ходить как на праздник, и я не позволю больше чтоб кто-то за меня решал. Он выдал:«так а что, дома на диване лежать?» человек меня просто не слышит, я закончила сегодня сессию, и с ужасом понимаю, что сейчас со всех сторон посыпятся вопросы о моей работе. У меня накипело до такой степени, что я больше не могу и не хочу слушать его советы и советы его семьи, я хочу всё бросить и вернуться в свой город, откуда мы уехали. Но он не отпускает, он сказал, что я сама себе надумала эту манипуляцию со всех сторон, что я просто устала на сложной сессии, что из-за недосыпа я сорвалась, и он меня понимает, но нет! Я сорвалась, потому что мне надоело жить так, как его воспитали, что женщины пашут наравне с мужьями. Мне кажется, я ошиблась в этом мужчине, я ради него бросила свою работу, всю свою жизнь и переехала туда, где не знаю никого, кроме мужа. А это не ценится…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Nadya 
Nadya  20 марта 2019, 21:55
К сожалению, в очень многих семьях живет уверенность, что домохозяйка — это третий сорт человека. И человек лишь тот, кто работает. Видимо, у вас тот же случай, причем свекровь скорее всего дама советской закалки, для которой не работать сродни кощунству, вот она и подливает масла в огонь. Поговорите с мужем, что хотите заниматься чем-то ради удовольствия, а не ради денег. Найти себя. Приведите аргументы. У Милы много статей про деньги в семье.
kira.petrova.18
kira.petrova.18 20 марта 2019, 22:00
Nadya, спасибо за Ваш отклик. Я в пятницу иду на собеседование на интересную работу, если повезёт, то возьмут…
Вы знаете, у меня сегодня произошёл просто нервный срыв, когда с разницей в 15 минут позвонили мужу мама и сестра и спросили, нашла ли я работу… Когда он положил трубку, у меня началась истерика. Я рыдала горькими слезами и кричала… Я сейчас болею, и никто из них не спросил про моё самочувствие, только вопросы о работе… Я кричала, что не должна перед ними отчитываться, что это моя жизнь! И они мне никто, чтоб я на каждый шаг свой выслушивала комментарии… Муж испугался, он не ожидал от меня таких эмоций, я сама от себя была в шоке… Он сказал, что я устала сидеть дома, и нужно куда-то выбираться, вышли в кафе, поговорили… Но я как забитый зверёк стала, мне надоели осуждения от них, их комментарии, советы, которых я не спрашивала… Меня это всё убивает
Анна Орлова
Анна Орлова 06 марта 2019, 14:01
Я думаю надо вспомнить что было до свадьбы и на каких условиях вы договаривались жить. Кто обеспечивает семью, какие обязанности у вас, а какие у него. Если не оговаривалось, то лучше сейчас поговорить, чтобы закрыть эту тему. А родственникам нельзя позволять лезть, это ваши границы, обозначьте их. Мне кажется надо сказать, что вот мы с тобой договорились и если тебя и меня все устраивает, то больше я не хочу слушать советов со стороны и точка. Но это он должен с мамой и родственниками говорить, не вы (это его обязанность вас защищать), но может быть он не хочет на себя эту обязанность брать, об этом надо с ним поговорить. И вы перед разговором сами должны для себя понять от чего вы счастливы, а от чего нет и сказать ему что то-то и то меня расстраивает и что вы просите больше не ему не позволять так с вами разговаривать не ему и не его родственникам тем более. И если после разговора и договоренностей все равно будут нарушение ваших границ тогда можно делать выводы для себя.
Вероника Подруга Плюс
Вероника Подруга Плюс 06 марта 2019, 13:53
Милая, здравствуйте! Это неприятно, согласна. Для взрослого человека чужие советы нужны тогда, когда он их спрашивает. И от того, у кого он их просит.

На счет свекрови: нет места свекрови или теще в жизни молодой семьи. Влияение мамы (предположительно минуса) может сигнализировать о серьезной проблеме: мамочкин сын. Такой мужчина вместе с мамой женится (я не оговорилась) только на той, от кого они не ожидают самодостаточности и самостоятельности. Им нужен управляемый персонаж, обслуживающий персонал, женщина для вида и статуса в обществе «женат». Например, чтобы дома ее частенько не было. Мама может захотеть прийти туда в ваше отсутствие.
У такой проблемы глубокие психологические, в редких случаях даже психиатрические основания.
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/mamenkinyi-syinki
Такие мамсики не любят тратиться ни на кого, кроме мамы и иногда себя. Иногда они могут быть обеспечены и даже могут погладить себе рубашку, но осуществляют решения только под маминым контролем, с ее подачи и совета, часто созваниваются и переговариваются, строят планы сами, без участия жены. Часто они знакомят женщину с мамой почти сразу после знакомства, чтобы оценить, насколько она может «включиться» в их системуи обслуживать их нужды, делать, что говорят и не иначе. Манипулируют они изощренно, вместе с мамой, точнее мама — его руками.

Конечно же, надежность измеряется только личными решениями и поступками мужчины, его победами ДЛЯ ВАС, а никак не состоянием из денежных знаков и имущества. Вспомните.
Как он вас добивался?
Как долго и насколько трудно?
Какие он совершал поступки?
Как вы обсуждали до свадьбы его и ваши взгляды на жизнь? Детей? Родственников?
Здесь подробнее: www.youtube.com/watch?v=5wEapiY57zw

Я рада, что вы вовремя обратились на форус и увидели непорядок. Я жила с мамсиком-скупцом, я вас прекрасно понимаю. Нужно здорово и четко знать, чего вы сама хотите в жизни, деятельности и пр.
Нужно понимать, что в семье при нормальной ситуации вы — ХОЗЯЙКА. И муж (серьезный человек) НЕЗАВИСИМ: если он советуется, то с женой или старшим товарищем, лучшим другом, но не с мамой.

Что же делать и как рассудить? 👇
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/16446-kak-isczelit-mamenkinogo-syinka
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/1719-chto-pomozhet-muzhchine-povzroslet
Мария 
Мария  06 марта 2019, 11:23
здравствуйте, Кира. Родные мужа переживают, чтобы молодые не сидели на их шее. И фраза «искать работу, похожую на праздник» пугает. Вполне возможно, что такой работы нет. А сидеть дома и обвинять его, что вы все бросили ради него — странно. Или он вам говорил, что вы не будете работать и он будет вас обеспечивать? и не выполнил обещание?
kira.petrova.18
kira.petrova.18 06 марта 2019, 11:27
Мария, в том и дело, что сидеть на шее у них — это точно не про нас, муж отлично зарабатывает. И я не собираюсь сидеть дома, я хочу искать работу для души, либо тогда работать в интернете. Тут проблема в том, что он позволяет родственникам советы раздавать.
Мария 
Мария  06 марта 2019, 15:14
kira.petrova.18, но это его право. Вам стоит абстрагироваться. А если они эти советы дают лично вам, то в уважительной форме сказать, что это ваша жизнь и вы сами решите, что когда и как будет происходить. Его общение с родными — это его личное дело.
Создать новую тему
Сейчас обсуждают
Алена Коростель
Отзывы "Живой тренажер"
626 комментариев
Luna2345 
Как мне поступить
4 комментария
Лариса 
Просто исчез
9 комментариев
Kate