Не могу собрать себя в кучу и думать головой
Светлана 
Светлана  12 марта 2019, 19:17 в Проблемы с мужем

, Здравствуйте.
Тут мне нужен совет, подзатыльник или пинок.
С мужем развелась три года назад, общий сын 3 года. Развелись вообще по глупости: не уступили друг другу, на эмоциях наговорили всего, собрали вещи и разошлись, а потом уже у каждого принципы пошли и до примерения не дошло. Сошелся с другой. Больные отношения: то сходятся, то расходятся. Я не общалась с ним 1,5 года и он объявился. Сблизили нас трагические об-ва с родителями. Сначала я его поддерживала, потом он меня. На этом фоне чуть ли не сошлись (он был свободен), но я не умею «сладко петь» и объяснила, что пока не готова к отношениям. Обиделся, через некоторое время опять сошелся с бывшей дамой. А я переживала очень сильно, будто второй раз развожусь. Заблочила его везде, месяц отстранялась от него. Помогло. Стал помогать по дому (когда ребенка забирать приезжал), приносил цветы на др. НО! Все это время жил с другой. В январе вообще плотнее стали общаться (все живет с ней). Расстался в конце месяца. Думаю, ну все, придет в семью. А он вообще в себя ушел, и вот на днях опять вернулся к той. Когда мне это говорил, извинялся, плакал, говорит, что я прям идеальная, но душа не лежит. И возвращается в больные отношения (выносит мозг ему и свекрови, бешенно ревнует ко мне, мониторит постоянно его телефон)!
А мне то по женски обидно, что не меня тут выбирают, как бы не менялась. Головой понимаю, что гнать его в шею надо и не подпускать. Но не могу… Люблю очень его. На столько эмоционально к нему привязана, что сама на себя злюсь. И в семью вернуть хочу и попытаться выстроить хорошие отношения, и понимаю, что если он так себя с ней ведет, то и мне изменять будет или при каждой ссоре сбегать.
Пыталась как-то обнулить отношения. Не смогла. Вот вижу его и обнять прям сильно хочется. Вот прям огромный ноль!!!
Сегодня договорились с ним не общаться некоторое время, пока эмоции улягутся.
Девочки, дайте мне пинка хорошего, чтоб я головой думать начала при виде его. Хочу граммотно либо в семью его вернуть, либо вообще выйти из этого. Как вести себя с ним и границы ставить? Как вообще убрать эмоции эти, которые мне так мешают?
Понимаю, что проблема детская, но не могу набраться духу ее решить.
Спасибо)

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Nadya 
Nadya  20 марта 2019, 21:47
Вы не должны добиваться мужчину. По-моему, вы ему весьма ясно дали понять, что хотите возобновить отношения. Он не глупый человек, и это прекрасно понял.
Просто он уже сам подсел на эмоциональные качели с бывшей, да и скорее всего уверен, что вы его примете в любой момент назад, поэтому ему сейчас интереснее проверить, как сложатся отношения с нынешней, потому что с ней интересно, адреналин прет.
Поэтому мне кажется, ему надо дать понять, что он вас может очень скоро потерять. У Милы на эту тему миллион статей. И если после этого не зачешется, то да, просто вы ему не так дороги, как он вам. Но такое бывает, вы не обязаны нравится всем. Значит, будет в вашей жизни другой мужчина, для которого вы станете номером 1
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Посмотрите. пожалуйста, вот это сильное видео Милы про девушек-ноль, расскажи потом как впечатления.
www.youtube.com/watch?v=fMxpe87iM9w&t=9s

Светлана 
Светлана  13 марта 2019, 09:34
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, Видео на самом деле мощное, сама выросла в семье, где папа избивал маму и для меня это очень страшный поступок и грех!
Возможно это и отложило на меня какой-то отпечаток.
Светлана, как решили действовать?
Светлана 
Светлана  15 марта 2019, 22:52
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, сказала ему, что нам не нужно некоторое время общаться, связь по ребенку только через свекровь. Буду пытаться отстраняться от него. Главное в момент, когда попытается вернуться, не сломиться и держать уровень. Прочитаю еще раз книгу Милы, и буду стараться отпускать ситуацию
Светлана, вы молодец, держу за вас кулачки, уверена, что всее получится! Чем решили заняться, придумали какое-нибудь новое хобби или занятие?
Светлана 
Светлана  19 марта 2019, 08:54
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, Если честно не очень то у меня и получается. Саободное время забито йогой, ребенком, домом, встречами с подругами. Но мысли не уходят, жду его звонка. Как на зло не могу еще ни с кем познакомиться. Депресия меня взяла🤦🏿‍♀️
Светлана, знакомиться еще рано, знакомясь сейчас вы будете ставить цель закрыть эту дырку внутри, а не построение гармоничных отношений.
Вы читали статьи Милы про то как пережить расставание?
Светлана 
Светлана  20 марта 2019, 11:20
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, я хочу познакомиться, чтобы узнавать нового человека, это интересно. О гармоничных и долгих отношениях я пока даже и не думаю.
Да, статьи читала
Светлана, добрый вечер! Вы молодец, что просите помощи, сейчас будем разбираться.
Из вашего рассказала я поняла следующее — есть мужчина, который не муж, а просто сын ребенка, который очень много болтает и очень хорошо устроился в жизни. У него и там женщина есть, которая его всегда примет и вы с распростертыми обьятьями ждете. Ваш мир крутиться вокруг него и ваши мысли забиты тем, как его вернуть, как ему показать как вы изменились и тому подобное. Скажите, у меня сложились правильные ощущения?
Мужчина — это поступки, только он может добиваться женщину, а не наоборот. Если он ушел, а потом пришел и говорит что любит вас, вы идеальная — эта лапша на уши, потому что так удобно. Я думаю, вы это сами понимаете, вы описали очень верное развитие событий вашей жизни, если вы сойдетесь, скажите, вы хотите этого сами? Ребенок очень впитывает атмосферу в семье, а ему нужна счастливая мама. В мире огромное количество мужчин, которые будут готовы сделать вас счастливой, не вешайте себе на шею мужчину, который свесил ножки и поехал, сбросьте, займитесь собой, полюбите себя. Займите свое время так, чтобы даже мыслей о нем не было, вы должны меняться для себя! Вы должны быть счастливы, вас должны добиваться, а вы выбирать!
Вы примете правильное решение, вы сильная, уверена, что у вас получится!
Светлана 
Светлана  13 марта 2019, 05:00
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, в основном да, вы правильно поняли. Но вот проблема то в том, что уже который год не могу отпустить человека. И мысли пытаюсь гнать от себя, и с мужчинами знакомится, по времени постоянно чем-то занята. Но ложусь спать и о нем все… Для меня тяжело видеть его периодически и пытаться забыть. С глаз долой из сердца вон это про меня поговорка, мне так легче. Но мы из-за сына видимся часто, и на меня каждый раз накатывает
Светлана, надо работать с самооценкой. Вам очень курс поможет в этом, если пойдете. Взращивать достоинство, любовь к себе, когда изменитесь внутренне, уже будет понимать головой и не дадите так с собой обращаться и чувств не останется.