боюсь материнства
Алена 
Алена  23 декабря 2018, 16:38 в Форум мамочек

Дорогие девушки, помогите развеять страх, возможно своим опытом.
Дело в том, что я и мой мч планируем детей, он безумно хочет, умоляет и постоянно говорит о детках, ему 22. мне 24 и я жуть как боюсь. мне кажется, что с появлением ребенка рухнет мир. я ПОГРЯЗНУ ДОМА, перестану привлекать мужа, буду затрепанной, как девушки говорят постоянно дома, скучной и вообще как представлю как это… беременность хочу, а ребенка -нет! Я как послушаю, что они постоянно ноют, истерят, мне прибить хочется, ненавижу когда дети орут, как постоянные проблемы что не с кем оставить, все внимание ребенку, что вечно болет и с работы не отпускают. Мне так страшно, даже когда думаю трясутся руки, но и 1 год забеременеть не получается, хотя все нормально. Не знаю как быть, но мне кажется что если я рожу, то ребенок как обуза станет…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

marina.demchak
marina.demchak 20 марта 2019, 17:33
Посмотрите вот эту статью www.uaua.info/semya/life-style/news-46617-idealnaya-insta-semya-chego-ne-vidno-na-fotografiyah-mamochek-v-instagram/ в ней то, чего вы вероятно боитесь. Но также вы не знаете, сколько счастья приносит материнство. Да, оно не сразу вас «накроет», но со временем вы поймете, что раньше вам не хватало этой эмоции.
oioh349
oioh349 08 февраля 2019, 22:09
не бойся вон у меня вообще 5 ничего справляемся
Irina 
Irina  02 января 2019, 13:48
Я бы Вам с таким настроем не советовала бы даже и думать о детях пока. Тем более что Вы не замужем, а с 22-летним парнем.

Ребенку нужно радоваться, а если Вы будете считать его обузой, он это будет чувствовать как бы Вы не притворялись. Подождите еще, займитесь этим тогда когда Вы будете 100% готовы.
Екатерина 
Екатерина  24 декабря 2018, 11:30
Мой бывший МЧ тоже хотел детей, только работать и жениться на мне не считал нужным. Поэтому сейчас в новых отношениях, сначала уверенность в партнере, свадьба, а потом все остальное))
Алена 
Алена  24 декабря 2018, 11:38
Екатерина, спасибо большое вам за ответ! Вот и я скорее всего боюсь из-за этой неуверенности. Он готовится к предложению, увидела нечаянно, но я все еще хочу пожить для себя. я считаю, что в 24 года я еще не готова для детей.
Olga  Roman
Olga  Roman 24 декабря 2018, 09:02
А какая у вас причина заводить ребенка ???
Ребенка все таки лучше планировть от ответственного мужа, на которого вы можете положиться во всех смыслах слова и в первую очередь в финансовом.
Забеременеть у вас не получается скорей всего именно из-за всех тех страхов которые вы перечислили ( но мне кажется что если я рожу, то ребенок как обуза станет… ) Тело реагирует на мысли. Вы воображаете, что ребенок будет обузой и ваше тело отвергает эту идею.
Практика показывает, что если в глубине души женщина на самом деле не хотела ребенка или не была готова по каким-то причинам, то потом ей очень сложно будет его воспитывать.
Попробуйте пообщаться с подругами у которых маленькие дети. При близком общении уже все кажется не таким страшным.
Большинство из того что вы перечисли, это навязанные стереотипы. Я знаю девушек у которых маленькие дети и они не погрязли дома. Постоянно куда-то ходят, следят за собой.
Не с кем оставить ребенка? Обсудите эту часть с будущим отцом. Посчитайте сколько будет стоить няня. Поговорите с бабушками на каких условиях они будут согласны оставаться с ребенком. Разберите каждый страх.
И подумайте очень глубоко надо ли оно вам сейчас и почему и зачем именно.
Удачи вам.

Алена 
Алена  24 декабря 2018, 11:45
Olga Roman, благодарна за ответ! Причины заводить ребенка нет. Я особо не тороплюсь, но внутри уже как-то иногда немного хочется, когда сижу с 2-мя мальчишками соседки, одному года нет, а второму 3. Отлично ладим с ними. Сам МЧ ответственный, в финансах все нормально, но… у него нет своего жилья, живем в моей квартире, взял кредит на машину, будем завтра покупать ее. он стоит на военной ипотеке, жлдет квартиру. Вы правы, что я стрессе и постоянных думках, поэтому не получается никак. Знаете, еще родственники постоянно давят, что пора, возраст, потом тяжело будет, рожай пока молодая, все вон братья и сестры уже родили. а я говорю, как придет время так и рожу, вам не растить и не рожать моих детей, поэтому это оставьте при себе. А по поводу няни, мч спокойно говорит не работать до 3-х лет будешь, а потом 2-го родим. он не хочет чтобы я работала. а я не могу не работать и не иметь своих денег, пусть даже своих 20-ти тысяч зп. и иногда так устаю, что хочу родить, просто чтобы не работать. А родители не вариант, мои за 400 км и его за 3500 км.живут. Няню я категорически протитв своего ребенка оставлять с ней. Про страх разобрать — огромное спасибо, как-то в суете забыла об этом, дома выпишу каждый страх и проанализирую его. И вообще знаете я внутри не понимаю, готова я или нет. Может потому что мы пока не женаты и он всего мой парень. я еще считаю с парнем себя, но своюбодной. что я могу или он в любой момент уйти.
Ольга Шишкова Подруга Плюс
Алёна, правильно ли я понимаю, что речь идёт именно о молодом человеке, не о муже?
Алена 
Алена  24 декабря 2018, 07:30
Ольга Шишкова Подруга Плюс, да
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram