Когда лучше устроить масленицу??
Юлия 
Юлия  06 декабря 2018, 18:35 в Отношения до брака

Девочки здравствуйте. Нахожусь на распутье когда же именно устроить масленицу.
Мы с МЧ живем вместе уже 3 года. Ему 41, мне 27, он ни разу не был женат. Есть маленький сын от бывшей, она всегда присутствует, когда он проводит время с сыном. Меня с сыном пока не знакомит, так как он очень привязан к матери. Касательно женитьбы он рассуждает, что штамп портит отношения и девушки, выйдя замуж, садятся на шею и расслабляются.
Ситуация у меня такая, новогодний отпуск он хочет провести вместе с сыном, так как он много работает и должным образом не уделяет внимание ребенку. То есть расположить больше к себе сына, чтобы в дальнейшем проводить время с ним без его матери. (сын без мамы ехать не может). Ехать на отдых со мной и с ними — он отказывается.
Дополнительно, он хочет разобраться в себе, найти тот барьер, который не дает ему переступить через себя, чтобы жениться. При этом просит его понять, и что он хочет быть со мной.
На ваш взгляд, сейчас с ним переговорить и оставить, пока он не уехал или уже отпустить его в отпуск, а самой заняться собой и съехать с квартиры?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова 07 декабря 2018, 12:04
«Просит его понять, и что он хочет быть со мной». — не слушайте эти слова, мало ли, что он говорит. По факту не хочет брать ответственность. Если есть возможность сьехать до отпуска-сьезжайте. Обоснуйте ему свою позицию, чтоб он знал в чем причина. Со своим барьером пусть разбирается, мужчине 41… не маленький
Юлия 
Юлия  08 декабря 2018, 11:38
Анастасия Михайлова, ответственность брать не хочет, это правда. Всегда умел красиво говорить и выходить достойно из любых ситуаций и разговоров с ним.
Спасибо.
Ольга  Серова
Ольга  Серова 06 декабря 2018, 22:58
Когда лучше устроить масленицу?? — Сейчас!
Уже 3!!! года прошло. мужчина ничего не меняет что работает. Он вам уже прямо говорит, что его все и так устраивает.
Мне кажется вам сначала в деталях надо самой понять какие именно вы хотите отношения и какого видеть мужчину рядом с собой. Можно это выписать в список в тетрадке.
Потом спокойно донести эту информацию мужчине и оставить его одного подумать, готов ли он вам все это дать. И потом смотреть на его ДЕЙСТВИЯ, НЕ на слова и обещания. И когда он придет с кольцом, еще взять время подумать, что б он доказывал что он уже точно решил что вы его единственная.
А пока можно заняться собой и своими делами.
У каждого человека есть страхи и психологические травмы. Тут вопрос в том, готов ли он с ними работать или переступить через них ради вас и вашего будущего.
На новый год он едет проводить приятно время с сыном и мамой сына? Втроем? А вы? Как и с кем вы будете проводить новогодние праздники? Вы где у него? На какой позиции?
А вы обговаривали как он планирует потом заводить детей с вами и воспитывать их и как он видит общение вас всех вместе? Мне кажется это тоже очень важно знать.
Удачи вам.
Юлия 
Юлия  08 декабря 2018, 13:37
Ольга Серова, здравствуйте. Спасибо за дельные слова.
Едут они вчетвером — вместе с его мамой. Про то, как праздновать НГ буду я, он только спросил, а куда ты хочешь поехать, на что я ответила, что хочу, если ехать, то всем вместе. После этого он не интересовался больше.
Про детей у нас был разговор начать пробовать в январе. На мой вопрос, а то что тебя почти месяц не будет, когда ты планируешь пробовать их зачать, он ответил, что я же вернусь и меня не будет только пол месяца.)
В общем так весело, что больно.)
Конечно, я и так все понимаю, но порой так хочется надеяться, что именно я его изменю и все что он говорит совсем скоро реализуется, правда все это просто затягивается, а потом переходит в новую подобную ситуацию…
СПАСИБО!
Ольга  Серова
Ольга  Серова 08 декабря 2018, 18:12
Юлия, а вы были на курсе? Слушали все видео Милы и других лекторов?
Подумайте много раз, прежде чем зачинать детей без брака. Это все потом очень грустно дл вас и для детей может обернуться.
Мужчина, который говорит что жениться не собирается, просто не хочет. Зачем вам такой? В мире есть очень много достойных мужчин, которые готовы жениться и будут носить вас на руках и растить детей в полной счастливой семье.
Просто у вас сейчас сильная эмоциональная привязанность и влюбленность и поэтому вы согласны на его условия. Полюбите себя, подумайте о себе.
Масленицу ему!!!
Юлия 
Юлия  4 часа назад
Ольга Серова, благодарю вас Оль :) курс к сожалению не проходила еще, но видео многие смотрела и читала, поэтому и осознаю, что проблема есть и просто так она сама не разрешится.
Спасибо за здравые слова и толчок к действиям!
Мария Неловко Подруга-Плюс
Милая, спасибо, что поделилась своими чувствами и своей историей!
Здесь смотри по своим собственным ощущениям.
Я бы не стала выжидать.
Как-то уж чересчур некрасиво 3 (!!!) года не знакомить тебя с важным в его жизни маленьким человечком, попахивает отсутствием стремления сделать тебя значимой частью его жизни.
Как думаешь, какой результат будет, если вы сейчас просто сядете и поговорите о том, как он видит дальше ваши отношения? Наберешься ли смелости при несмелых ответах в тот же момент принять решение и встать и уйти?
Твое счастье не будет ждать, пока мужчина примет решение)
Начни заботиться о своем счастье сама)
Юлия 
Юлия  06 декабря 2018, 21:20
Мария Неловко Подруга-Плюс, спасибо что откликнулись!
Мы с ним разговаривали, разговариваем, тема развития наших отношений далеко не уходит, и я постоянно об этом напоминаю.
Еще летом он признавался, что его и так все устраивает и он по всей видимости не стремится ничего менять, поэтому не придпринимает шаги в сторону объединения меня с сыном.
Сейчас диалог строится иначе. Говорит, что уже намеренно хочет детей, выбирает дом для нас. Но очень его тяготит ситуация с сыном. Поэтому просит меня понять и уважать его желание провести время с ним. И выделяет еще тот момент, что хочет прояснить ситуацию со мной. Понять что ему мешает переходить в семейные отношения. Меня смущает бывшая. У них не совсем гладкие отношения. Из-за которой у меня недоверие к нему.
Мария Неловко Подруга-Плюс
То, что он стал говорить о намерениях — хорошо. Но ведь тебе необходимы действия, не так ли?
Он напрямую уже упоминал о том, что ему удобно — здесь окончатально и бесповоротно разъезжаться из сожительства. И смотреть на действия. Решит ли проблемы с бывшей? Познакомит с сыном? Найдет резко дом?
Юлия 
Юлия  06 декабря 2018, 22:49
Мария Неловко Подруга-Плюс, да, все верно говорите! :) буду действовать. спасибо!
Создать новую тему
Новые темы
Милена 
Его друзья.
0 комментариев
Милена 
Его друзья.
1 комментарий
Виктория 
Внешний вид парня
2 комментария
tasyat