Я в отчаянии. Не заняла мужчине денег - плохая?

девушки. жили с мч пол года, до этого встречались пол года. так как мч не стоит устойчиво на ногах в плане финансов и у него представление что женщина должна тянуть все на равных — я перед новым годом сьхала. что тут началось! и признания что кроме меня никого не нужно и что я сделаю все только вернись. вроде как взялся за голову начал обучаться новой профессии. сегодня позвонил и сказал: думал заехать к тебе 500 р занять. мне стало так неприятно… я сказала что деньги занимать не буду и пусть займет у родственников или друзей. после чего на меня вылился шквал смс: что я эгоистка и думаю только о себе (картины, походы по кафе с подругами и главное поехать в европу без него (тк у него нет денег чтобы даже визу открыть) и что мол как только у него прооблемы я сразу отказала и он бедный без обеда сегодня. в общем вылил на меня тонну грязи. я выключила телефон, написала вкратце что горжусь им что он начал исправляться, но деньги я никому не занимаю и что не буду оправдываться за то что хочу ЖИТЬ, а не лежать рядом с ним в дипрессии. что если захочет у него все получится и обвинять он никого не будет. особенно любимую женщину и вышла из всех соц сетей, поставила режим полета на телефон. больно, жуть!!! правильно ли я поступила и какими действиями мужчина здесь может искупить вину?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Фомина
Мария Фомина 12 января 2019, 17:02
Вы все сделали правильно! Умница))) Вы не эгоистка, вы достойная женщина)) Счастья вам большого прибольшого)))
Виктория 
Виктория  12 января 2019, 20:53
Мария Фомина, спасибо 🙌🏻 благодаря таким комментариям, понимаю, что на верном пути
Мария Козлова
Мария Козлова 12 января 2019, 16:54
Умничка большая! Все правильно сделали! Очень понимаю боль и сомнения, которые возникают. Уверена вы справитесь. Продолжайте курс и помните о себе любимой, особенно когда ваш нолик поднимает голову.
Виктория 
Виктория  12 января 2019, 20:52
Мария Козлова, спасибо большое 😽
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Виктория, горжусь вами! Я тоже полностью согласна с тем, что у вы совершили поступок самой настоящей женщины плюс, вы молодец! Не позволяйте прогибать свои границы!
Виктория 
Виктория  11 января 2019, 17:32
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо Вам 🤗
Мария Неловко Подруга-Плюс
милая, спасибо, что поделилась своими чувствами. понимаю тебя, понимаю как тебе сейчас больно и неприятно.
ты поступила абсолютно правильно. молодой человек нарушил твои границы, выдвинул неоправданные обвинения.
боль в такой ситуации — нормальная реакция. как думаешь, стоит ли дальше строить эти отношения, вкладывать в них свои силы и время? что он может и должен сделать для того, чтобы ты точно была в нем уверена?
ты прекрасная мудрая девушка, настоящий плюсик, уверена, все у тебя будет хорошо❤️
Виктория 
Виктория  11 января 2019, 16:12
Мария Неловко Подруга-Плюс, спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна! ❤️ я пока только прохожу курс и мои старые суждения тянут меня вниз что так нельзя, (из меня воспитали жесткого ноля с некотрыми качествами минуса). но я сразу вспоминаю лекции и свой конспект и через силу говорю как плюс (стараюсь) надеюсь скоро это дойдет до автоматизма. я очень стараюсь! спасибо
alina918 
alina918  11 января 2019, 15:27
Вы верно мыслите «деньги я никому не занимаю и что не буду оправдываться за то что хочу ЖИТЬ», это ваша жизнь, и вам решать как её проживать. Немного дико читать, что он ещё и вас обвиняет, что вы не одолжили денег и он остался без обеда. Тут сразу нужно выставлять границы, и ни в коем случае не давать слабину.
Виктория 
Виктория  11 января 2019, 15:36
alina918, спасибо за поддержку ☀️
Алена 
Алена  11 января 2019, 15:17
Вы молодец огромная! Сделали правильно все. И подумайте нужен вам этот вообще мужчина? По вашим словам он вас и капли не достоит и ведет себя как истеричка обиженная. Пусть сам выкручивается. а искупить вину только теперь поступками, приглашать куда-то, подарки, внимание, но прежде озвучьте ему свой кодекс, как с вами можно и как нет. удачки)))
Виктория 
Виктория  11 января 2019, 15:24
Алена, благодарю Вас ☀️
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram